20 марта 2014, 04:13 | Автор: Иван Рутов

«Боруссия» выбила «Зенит» из Лиги чемпионов

"Зенит" победил "Боруссию", но вылетел из Лиги чемпионов.

Питерский ФК «Зенит» завершил свое участие в Лиге чемпионов 2013-2014, уступив по итогам двух матчей дортмундской «Боруссии» в рамках 1/8 финала престижного футбольного первенства.

В ответной встрече, состоявшейся 19 марта в Дортмунде, петербуржцы одержали победу со счетом 2:1. Однако в домашней встрече нынешние подопечные Сергея Семака уступили с результатом 2:4.

Счет был открыт на 16-ой минуте: Халк пробил гол в ворота немцев. «Боруссия» сравняла счёт на 38-й минуте благодаря Келю, отправившему мяч точно в ворота Вячеслава Малафеева. Исход поединка был решён на 73-й минуте. Автором гола в составе «сине-бело-голубых» стал Саломон Рондон.

Победителем другого ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов стал английский «Манчестер Юнайтед», переигравший греческий «Олимпиакос» со счётом 3:0.

Благодаря хет-трику Робина ван Перси, забившему на 25, 45 и 51-й минутах, хозяева поля оказались в четвертьфинале футбольного первенства.

Напомним, в гостевой встрече «Манчестер» проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:2.