Политика
Происшествия
17 марта 2014, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Украинский националист Александр Музычко попросил защиты у СБ от российских спецслужб

Украинский националист Александр Музычко попросил защиты у СБ от российских спецслужб
фото:
Сашко Билый разместил видеозапись, в которой он обвинил силовиков в намерении выдать его России.

Украинский националист и координатор «Правого сектора» Сашко Билый (Музычко) опубликовал официальное обращение к Службе безопасности Украины. В своём послании радикал обвинил силовиков в намерении выдать его спецслужбам России или уничтожить.


«Руководство Генпрократуры дало указания руководству МВД сформировать спецзагон для уничтожения своих политических оппонентов. В первую очередь они собираются уничтожить лично меня, уничтожить или захватить живым и выдать спецслужбам РФ, чтобы потом все свернуть на них, — говорится в его обращении», — цитирует националиста Life News.


Билый обвинил в этом новые власти Украины.


«Я первый в этом списке, а кто будет вторым, третьим, пятым или десятым? Так начинают новые власти Украины. Я не боюсь смерти, я знаю, что мое место займут другие патриоты, и мы знаем, кто наши враги», — отметил он, подчеркнув, что просит считать это «официальным обращением к СБУ».


Напомним, на днях Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении активиста Евромайдана, известного под кличкой Сашко Билый.


По некоторым данным, радикал имеет непосредственное отношение к убийству по меньшей мере 20 российских военных на территории Северного Кавказа в ходе первой и второй чеченских кампаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд в Ессентуках заочно арестовал украинского радикала Сашко Билого Суд в Ессентуках заочно арестовал украинского радикала Сашко Билого
Активист "Правого сектора" Музычко избил прокурора Ровно прямо в кабинете (ВИДЕО) Активист "Правого сектора" Музычко избил прокурора Ровно прямо в кабинете (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела