Шоу-бизнес
12 марта 2014, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В "Спокойной ночи, малыши!" Филя собрался в армию

В "Спокойной ночи, малыши!" Филя собрался в армию
фото:
В редакции детской программы отказались связывать сюжет одного из выпусков передачи с политикой.

Представители пресс-службы известной детской программы "Спокойной ночи, малыши!" отрицают наличие политического подтекста в выпуске, где пёс Филя собрался служить в армии, вышедшем в эфир накануне.

Передачу с обсуждением возможного ухода одного из главных героев программы в пограничные войска показали в эфире 11 марта. Тем не менее, в пресс-службе заявили, что данная передача была снята ещё полгода назад, до украинского кризиса, поэтому она никак не связана с текущей политической ситуацией.

"Я не знаю, что за люди провоцируют эти истории. Мультики и сюжеты надо смотреть такими, какие они есть, и никак не связывать с политикой", — приводит Lenta.ru слова главы пресс-службы Евгении Хлуденцовой.

Отметим, что скандальный выпуск "Спокойной ночи, малыши!" начался с того, что Филя, распевая солдатскую песню "Соловей, соловей, пташечка", заявил, что собирается в армию, так как хочет стать "настоящим защитником". В ответ на вопрос, в каких войсках он собирается, герой детской программы заявил, что хотел бы "стать пограничной собакой". Ведущая Оксана Федорова похвалила желание Фили, заметив, что в армию берут только взрослых собак.

Выпуск тут же попал в поле зрения интернет-пользователей и СМИ, которые усмотрели в передаче военную пропаганду на фоне обострившихся отношений с Украиной.

В частности, "Политсовет" написал, что "судя по выпуску "Спокойной ночи, малыши", государство намерено способствовать дальнейшему подъему милитаристского духа", а украинский сайт "Комментарии" озаглавил свой материал "Россиян с детства готовят быть пушечным мясом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяну Судец из "Спокойной ночи" лишили водительских прав в Новогоднюю ночь Татьяну Судец из "Спокойной ночи" лишили водительских прав в Новогоднюю ночь
Дмитрий Маликов станет новыйм ведущим "Спокойной ночи, малыши!" Дмитрий Маликов станет новыйм ведущим "Спокойной ночи, малыши!"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела