Здоровье
Калейдоскоп
28 февраля 2014, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Врачи удалили со спины китайца 10-килограммовый "рюкзак"

Врачи удалили со спины китайца 10-килограммовый "рюкзак"
фото:
Огромная опухоль появилась на спине молодого мужчины ещё в подростковом возрасте.

У жителя китайской провинции Шэньси по имени Ян Сяо ещё в подростковом возрасте на спине появилась огромная опухоль. С тех пор образование постоянно увеличивалось в размерах и не давало молодому человеку спокойно жить.

Однако буквально на днях медики помогли избавиться Сяо от 10-килограммового "рюкзака", образовавшегося за его спиной. Изначально врачи предупредили китайца о том, что данная операция довольно рискованная, однако если её не провести, опухоль продолжит свой рост и лишит мужчину возможности самостоятельно передвигаться, пишет FedPos.ru.

Отмечается, что примерно 10 лет назад Ян обнаружил на своей шее небольшое новообразование, которое начало быстро расти, вскоре став размером с куриное яйцо.

В 2007-м году врачи диагностировали у него доброкачественную опухоль мягких тканей и предложили провести рискованную операцию, однако отец мальчика, потерявший на тот момент свою жену, решил не рисковать жизнью ребёнка.

В результате опухоль продолжила свой рост, и к 2013 году она достигла 45 сантиметров в длину и 30 сантиметров в ширину. При этом она была 17 сантиметров толщиной, а её вес составлял около 10 килограммов.

19 февраля была проведена операция по удалению "рюкзака", длившаяся более 9 часов. Сейчас молодой человек находится в городской больнице, и, по словам специалистов, быстро идёт на поправку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На животе австралийца из-за глотка пива выросла огромная опухоль На животе австралийца из-за глотка пива выросла огромная опухоль
Российские врачи удалили самую крупную в мире опухоль Российские врачи удалили самую крупную в мире опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела