Спорт
Шоу-бизнес
07 февраля 2014, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Эрнст: олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко

Эрнст: олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко
фото:
Также стало известно, что на церемонии открытия и закрытия Олимпиады будет использован образ Москвы-1980.

Стали известны некоторые подробности церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. По словам главного креативного директора и автора сценария мероприятия Константина Эрнста, исполнять олимпийский гимн будет оперная дива с мировым именем Анна Нетребко.

Напомним, церемония открытия сочинской Олимпиады начнется 7 февраля в 20.14 мск на стадионе "Фишт".

"Открою один секрет. Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко. И, по-моему, это у нее получилось замечательно", — цитирует Эрнста "Р-Спорт".

Также Константин Львович подчеркнул, что на церемонии открытия и закрытия Игр будет использован образ Москвы-1980.

"Безусловно, мы учли то, что осталось в памяти после Олимпийских игр-1980, во всяком случае у всех, кто был в сознательном возрасте в Советском Союзе эта картинка закрепилась навсегда. Мы используем этот имидж незначительно в церемонии открытия и полноценно в церемонии закрытия. Мы обыгрываем этот образ", – поделился он.

Отметим, что продолжительность церемонии составит 160 минут. Всего в ней примут участие около 3000 молодых артистов и примерно 2700 волонтеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде
Олимпиада в Сочи стартовала страшным падением норвежской сноубордистки Олимпиада в Сочи стартовала страшным падением норвежской сноубордистки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела