Спорт
Товары и услуги
07 февраля 2014, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде

Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде
фото:
Поисковик Google изменил свой официальный логотип в день старта Олимпийских игр в Сочи.

Google поставил радужный дудл (картинку-заставку, заменяющую логотип Google на первой странице поисковика) в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде.

«Занятия спортом – одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, который подразумевает атмосферу дружбы, солидарности и честной игры», — гласит подпись под стилизованным логотипом Google, являющаяся выдержкой из Олимпийской хартии.

Таким образом, компания решила выразить поддержку всем представителям ЛГБТ-движения, в том числе и тем, кто приехал на Олимпийские игры в Сочи, сообщает Газета.ru.

Радужный флаг является одним из самых популярных и известных ЛГБТ-символов. Традиционно его полотно состоит из шести продольных полос, цвета которых идут в соответствии с природным порядком радуги сверху вниз: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий и фиолетовый.

Отметим, что Google регулярно заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle "выводить каракули, небрежно рисовать"). Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и крупные события.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шутка на первое апреля от Google стала реальной разработкой Шутка на первое апреля от Google стала реальной разработкой
Google заплатит  млн за взлом Chrome OS Google заплатит млн за взлом Chrome OS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела