Политика
Шоу-бизнес
16 февраля 2023, 17:19 | Автор: Олег Клейст

Омск ответил Брыльске на ее заявление о «нищете» (ВИДЕО)

Омск ответил Брыльске на ее заявление о «нищете»
фото:
На заявление польской актрисы откликнулась ее коллега Валентина Талызина.

Жители Омска сняли ролик, которым ответили на скандальное заявление о России заявление польской актрисы Барбары Брыльски.

Ранее Topnews писал, что актриса, исполнившая одну из главных ролей в культовой советской лента «Ирония судьбы или с легким паром!» заявила, что в России «невозможно жить».

В частности, она сообщила, что, если в целом по стране люди живут плохо, то в Омске и Новосибирске ей страшно выходить из самолета из-за «нищеты».

На видео, которое носит название «Омск, которого боится Барбара Брыльска», демонстрируются городская архитектура — местный вокзал, памятник Чокану Валиханову и колесо обозрения, а также сами жители и их участие в разных областных мероприятиях.

По словам главы региона Александра Буркова, которые цитирует «RT», судить об уровне жизни в городе с трапа самолета «странно».

Также губернатор похвалил омичей — создателей ролика. А мэр Новосибирска Анатолий Локоть пригласил Брыльску посетить город, чтобы оценить уровень жизни населения самостоятельно.

Слова Брыльски задели и  88-летнюю народную артистку РСФСР Валентину Талызину. Напомним, что именно она озвучила Брыльску в культовой ленте Эльдара Рязанова.

«Барбара Брыльска — бедная, несчастная, старая больная женщина!», — заявила она в беседе с НСН.

Талызина считает, что сама актриса едва ли бывала в провинции, потому что выезжала на гастроли в столичные Москву и Киев. Но реагировать на ее сегодняшние высказывания » не надо», потому что живя в Польше «обязана было это сказать», считает Талызина.

«Ее надо пожалеть, мы — русские — богатые и щедрые», — заявила она.

Предложения вырезать из ленты Брыльску и Ахеджакову, Талызина не приняла, попросив «не ворошить мертвого Рязанова», потому что фильм — это искусство, в которое «не надо лезть».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нейросеть заменила в фильме «Ирония судьбы» Брыльску, раскритиковавшую Россию Нейросеть заменила в фильме «Ирония судьбы» Брыльску, раскритиковавшую Россию из-за травли Ахеджаковой
Звезда Звезда "Иронии судьбы" Барбара Брыльска сломала позвоночник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела