Политика
Шоу-бизнес
11 февраля 2023, 09:29 | Автор: Ника Гринько

Нейросеть заменила в фильме «Ирония судьбы» Брыльску, раскритиковавшую Россию из-за травли Ахеджаковой (ВИДЕО)

Нейросеть заменила в фильме «Ирония судьбы» Брыльску, раскритиковавшую Россию
фото:
Видеофрагмент с Валентиной Талызиной завирусился в Сети.

Актриса Барбара Брыльска заступилась за коллегу по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!» Лию Ахеджакову.

Ранее Лию Ахеджакову уволили из театра «Современник», где она проработала всю свою жизнь.

Польская актриса в интервью «Абзацу» призвала Лию Ахеджакову – «так держать».

По ее словам, «такая Родина» недостойна Лии Ахеджаковой, поэтому актрисе надо уезжать.

«Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», – высказалась Брыльска.

В ответ на это депутат Госдумы Ольга Занко предложила убрать из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» Барбару Брыльску. Заменить ее можно с помощью нейросети на другую актрису, пояснила она.

К примеру, Занко показала как выглядит на месте Брыльски актриса Валентина Талызина. Актриса озвучивала Брыльску в фильме, напомнила депутат.

«Наша страна подарила ей славу и почёт, но мы также легко можем и стереть эту актрису из «Иронии судьбы», — предупредила Ольга Занко.

В конфликт вмешалась первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. По ее словам, замена Барбары Брыльски в «Иронии судьбы» уничтожит фильм. По ее мнению, нужно отличать произведения от мнений граждан, которые играют в лентах.

По словам Драпеко, надо помнить, что над кино трудятся многие люди – сценарист, режиссер и пр. И из-за их высказываний нельзя уничтожать «художественное произведение».

Как пишет Газета.ру, Драпеко назвала Занко «деятельницей» и предложила прийти к ней в комитет и все там ей пообещала разъяснить.

Как писал ранее Topnews, Лия Ахеджакова призналась, что «сидит и плачет», т.к. спектакли с ее ролями сняты с репертуара «Современника». Актриса говорит, что руководство сослалось на письма граждан, недовольных ею.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ растиражировали фейк о переводе Лии Ахеджаковой $10 тысяч украинской армии "Пожертвование" Лии Ахеджаковой $10 тысяч украинской армии оказалось фейком
«Звание иноагента присваивается лучшим людям»: Ахеджакова со сцены выступила с обвинительной речью Ахеджакова со сцены выступила с обвинительной речью, вступившись за иноагентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела