Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 февраля 2023, 13:07 | Автор: Олег Клейст

Суд наказал Первый канал за песню Светланы Лободы

Суд наказал Первый канал за песню Светланы Лободы
фото:
Канал обязали удалить композицию со своих ресурсов.

В беседе со СМИ юрист Валерия Рытвина сообщила о том, Первый канал по решению суда будет обязан удалить со своих ресурсов композицию украинской певицы Светланы Лободы.

Кроме того, канал должен выплатить штраф в 10 000 рублей компенсации автору композиции.

Как цитирует ее ТАСС, в ряде телепрограмм канала транслировалась песня «К черту любовь», автором которой является композитор Олег Влади.

Так, она звучит в выпусках программ  «Сегодня вечером», «Пусть говорят» и записи «Золотого граммофона». Фамилия композитора при этом в титрах не указывается.

Рытвина, которая представляла истца, заявила, что изначально от канала требовали 1, 5 млн рублей в качестве компенсации, но суд не принял такого размера.

Юрист указала, что канал мог бы урегулировать конфликт в досудебном порядке, но юридическая служба Первого от этого отказалась.

В Останкинском суде столицы информацию по судебному решению подтвердили.

Теперь Первый канал должен удалить записи выпусков в течении недели с момента вступления решения в законную силу.

О Влади известно, что его песни входят в репертуар Аллы Пугачевой, Эмина, Кристины Орбакайте, Ани Лорак, Светланы Лободы, Кати Лель и иных популярных исполнителей.

Как писал ранее Topnews, певица попала в список нежелательных лиц в Литве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Светлану Лободу в Латвии едва не убили, певица в больнице Светлана Лобода вышла на связь после сообщений о покушении на нее в Латвии
Лобода и Макс Барских зарабатывают в США, исполняя хиты на русском Лобода и Макс Барских зарабатывают в США, исполняя хиты на русском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела