Политика
Происшествия
14 февраля 2023, 11:46 | Автор: Инна Семина

ВСУ сбили над Артемовском бомбардировщик Су-24 ЧВК «Вагнер» (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ сбили над Артемовском бомбардировщик Су-24 ЧВК «Вагнер»
фото:
Минобороны отчиталось за 355-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ применяют особо опасные боеприпасы под Угледаром 

Командир Передвижной медгруппы Медицинского отряда специального назначения (МОСН) ВС РФ с позывным Тренер сообщил РИА Новости, что боевики ВСУ, которые базируются в районе Угледара, стали применять новые особо опасные боеприпасы.

Он пояснил, что в последнее время стали поступать раненные бойцы, телах которых поражены шарообразными поражающими элементами. Причем все эти элементы имеют одинаковый размер.

Медик добавил, что они врезаются в тела бойцов на высокой скорости, что наносит серьезный урон пораженной части тела.

Медик считает подобные ранения самыми тяжелыми.

По его мнению, такие снаряды поступают на вооружения ВСУ с Запада.

ВСУ ведут охоту на российских врачей под Угледаром с помощью БПЛА — военврач 

Другой военврач, специалист с позывным Док, сообщил, что украинские боевики ведут слежку за военврачами под Угледаром с применением БПЛА, после чего передают координаты минометным расчетам для обстрела.

Такого рода разведка проводится в непосредственной близости от линии соприкосновения, буквально на передовой. Удары наносят бесшумными боеприпасами мина-«полячка» образца НАТО.

Один из случаев ранения российского военного такими минами также уже есть. Боец, который в результате получил перелом ребер, рассказал, что падения снаряда вовсе не слышал.

«Это беззвучный боеприпас. Непосредственно взрыв есть, осколки есть, но нет звука (прилета). Ребята, к сожалению, страдают от этого», — сообщил командир группы с позывным Тренер.

Военврач полагает, что медперсонал, особенно врачи, являются приоритетной целью для ВСУ. Из-за этого сами представители украинской стороны не наносят на свою форму своего персонала медицинские эмблемы или другое медицинское обозначение.

При этом врачам приходится проводить эвакуацию раненных под обстрелами.

В ЧВК «Вагнер» заявили о продвижении в Артемовске

Боец ЧВК «Вагнер» сообщил об успешном развитии наступления в районе Артемовска (Бахмут). По его словам, в настоящий момент «вагнеровцы» продвигаются в восточной части населенного пункта, двигаясь к реке Бахмутка.

Такие действия практически обеспечили контроль над всей восточной частью города, а также ведение наблюдения за его западной частью.

Кроме того, под наблюдение также попадает поселок Ягодное под Артемвоском, взорванные заводы и предприятия, переправы и мосты.

ВСУ продолжают попытки сопротивления, а разведку проводят с применением БПЛА.

ВСУ сбили над Артемовском бомбардировщик Су-24 ЧВК «Вагнер»

Военкор РИА ФАН Александр Яремчук рассказал, что ВСУ сумели сбить Су-24 «музыкантов» над Артемовском.

Как пояснил военкор, этот истребитель был сбит вечером 13 февраля. О судьбе экипажа пока ничего не известно, так как нет фото с места падения сбитого истребителя.

В задачи пилотов входило прикрытие штурмовых отрядов.

Примечательно, что после публикации этой новости в украинских пабликах стали распространять новость о том, что именно из этой боевой машины Евгений Пригожин передал привет Владимиру Зеленскому, попутно пригласив на воздушный бой.

В МИД ФРГ отказались обсуждать тему возможных поставок Киеву истребителей  

В Германии призвали с осторожностью подходить к дискуссиям о поставках истребителей Киеву в качестве военной помощи, так как такой вопрос вовсе не стоит на повестке дня в Германии. С таким призывом выступила глава МИД Германии Анналена Бербок.

«Это не та дискуссия, которую мы ведем», – сказала Бербок, добавив, что сейчас важнее реализовать уже запланированные поставки вооружения Украине.

Бербок пояснила, что сейчас Германия регулярно принимает довольно непростые решения, так как «речь идет не об игрушке, а о тяжелой военной технике», что требует тщательного обдумывания всех действий.

Кремль назвал причины срыва переговоров с украинской делегацией 

Весной прошлого года Россия и Украина путем переговоров делегаций пыталась заключить перемирие. Договоренности были практически достигнуты, однако в какой-то момент украинские делегаты просто покинули переговорный процесс.

Недавно пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз сообщил, что тогда мирному урегулированию помешал Запад в лице США.

Это заявление прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, подтвердив озвученные сведения.

Песков подчеркнул, что Москва об этом говорит уже на протяжении не менее полугода, причем в том числе об этом говорил и президент России Владимир Путин.

Песков пояснил, что договор был не просто согласован сторонами, а даже парафирован.

«И потом внезапно, как по команде сверху — читай: действительно по команде сверху, — украинская сторона покинула стол переговоров и ушла со связи», — сказал Песков.

Карта боевых действий на Украине 14 февраля 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что Россия готова начать новую волну мобилизации – США призвали американцев срочно покинуть РФ.

По мнению американских дипломатов, мобилизация может затронуть лиц с двойным гражданством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Снайпер Российский снайпер ликвидировал двоих наемников ВСУ одним выстрелом: опубликовано видео
БМП-2 в Артемовсе расстреляла задание с боевиками ВСУ Российская БМП-2 в упор изрешетила здание с боевиками ВСУ в Артемовске, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела