Политика
Происшествия
12 февраля 2023, 12:49 | Автор: Инна Семина

Российская БМП-2 в упор изрешетила здание с боевиками ВСУ в Артемовске, попав на видео (ФОТО, ВИДЕО)

БМП-2 в Артемовсе расстреляла задание с боевиками ВСУ
фото:
Так, одним из ярких примеров новой тактики ВС РФ в Бахмуте является уничтожение точным попаданием российского ПРТК "Корнет" в американского наемника.

Российские военные продолжают бои за Артемовск (Бахмут), однако, как обратили внимание эксперт, для взятия под контроль этого города была изменена тактика, которая теперь заключается в боевых действиях с близкого расстояния.

Доказательством этому стали соответствующие кадры, публикованные порталом Avia.Pro.

На кадрах видно, как занятые позиций одной из обнаруженных групп противника прибыла БПМ-2, после чего в упор расстреляла здание из автоматической пушки. В результате противник был полностью ликвидирован, а боевая машина просто отходит на ранее занимаемую позицию.

Такая тактика была принята на фоне должного уделения внимания разведке. Теперь же для атаки ВСУ используются в том числе и танки, что обеспечивает расстрел противника с любого расстояния и в любом укрытии.

Также тем самым идет расширение «серой зоны».

Так, одним из ярких примеров такой тактики в Бахмуте также является уничтожение точным попаданием российского ПРТК «Корнет» американского наемника Пита Рида, который принимал участие в боях на стороне ВСУ.

Противник в виде скопления живой силы и двух транспортных средств (ТС) был обнаружен российскими разведчиками. Причем одно ТС было подбито, а второе использовалось для эвакуации раненых.

В результате ВС РФ произвели пуск противотанковой ракеты из комплекса «Корнет», которая точно попала в цель.

При этом момент прилета ракеты попал на камеру видеофиксации одного из военнослужащих ВСУ.

Ранее Topnews писал, что экс-глава разведки Украины Маломуж назвал дату, когда ВС РФ должны взять Донбасс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
удар по ВСУ перепутали с ТЯО Удар российской установки по ВСУ перепутали с тактическим ядерным оружием, вызвав панику на Западе
Российские беспилотники-камикадзе обманули ВСУ и раскрыли позиции противника Российские дроны-камикадзе обманули ВСУ, раскрыв позиции противника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела