Калейдоскоп
29 января 2014, 04:31 | Автор: Иван Рутов

При какой температуре отменяют занятия в школах 2014?

При какой температуре отменяют занятия в школах 2014?
фото:
Аномально низкая температура установилась на территории нашей страны.

Отмена занятий в Челябинске 29 января 2014

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска, 29 января 2014 года отменены занятия в школах с 1 по 11 класс для первой и второй смены. Такие меры были приняты в связи с низкой температурой воздуха, установившейся в регионе: на данный момент в городе столбики термометров опустились до отметки в 31 градус ниже нуля.

Отмена занятий в Саратове 29 января 2014

В Саратове 29 января отменены занятия в общеобразовательных учреждениях для учащихся с 1 по 11 классы включительно для первой и второй смен.

Отмена занятий в школе: Тамбов 29 января 2014

Из-за сильных морозов в Тамбове для учеников первой смены были отменены занятия в ряде школ. Утром столбик термометра в регионе показывал -25 и ниже. Тем не менее, по данным источника в управлении образования Тамбовской области, решение о том, отпускать ли ребенка в школу в такой мороз принимают сами родители. В случае, если ребёнок останется дома, об этом необходимо сообщить классному руководителю или администрации школы.

Отметим, что сильные морозы в регионе продержаться как минимум до воскресенья. Ожидается усиление холодов до -32 градусов по Цельсию.

Отмена занятий в Ульяновске 29 января 2014

В Ульяновске температура воздуха установилась на отметке в 33 градуса ниже нуля при ветре в 4-9 м/сек. Днём по области ожидается 23-28 градусов мороза, в городе — минус 25-27 градусов.

В связи с установившимися холодами Министерство образования и науки Ульяновской области рекомендует отменить занятия в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс включительно.

При какой температуре отменяют занятия в школах 2014?

Министерством образования рекомендовано отменить занятия в школах при неблагоприятных погодных условиях, однако каждый регион в праве сам решать, когда дети могут оставаться дома.

Когда отменяют занятия в школе при морозах?

Как правило, занятия для учащихся с 1 по 7 классы рекомендовано отменять, если температура воздуха опустилась до отметки в 25 градусов мороза, а скорость ветра при этом составляет выше 5 метров в секунду. В случае, если температура составляет -25 градусов при ветре 1-4 метра в секунду или 28-29 градусов мороза без ветра, то учащиеся также могут остаться дома.

Школьники с 1 по 9 классы могут не ходить в школу, если похолодание составило 26-27 градусов ниже нуля при скорости ветра в 5 метров в секунду и более, или до 30 градусов без ветра.

В случае, если столбики термометров опускаются до 28-29 градусов при скорости ветра более пяти метров в секунду, отменяются занятия для всех учащихся школ. Это же правило действует при 31-градусном морозе и безветрии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за снежными бурями на США надвигаются 50-градусные морозы Вслед за снежными бурями на США надвигаются 50-градусные морозы
Гидрометеобюро: Москва встретит Новый год без снега Гидрометеобюро: Москва встретит Новый год без снега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела