Политика
09 февраля 2023, 21:19 | Автор: Инна Семина

«Пусть заранее сдаётся полякам»: Кадыров бурно раскритиковал генерала Соболева

«Пусть заранее сдаётся полякам»: Кадыров бурно раскритиковал генерала Соболева
фото:
Причиной спора стало заявление Соболева о несостоятельности российских вооруженных сил противостоять НАТО.

На днях глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале выступил с критикой в адрес генерала и депутат Госдумы Виктора Соболева.

Последний ранее выдвинул предупреждение не вторгаться в Польшу, поскольку это может привести к мировому конфликту с участием НАТО против России.

Он пояснил, что в настоящий момент ВС РФ еще необходимо готовить к любому противнику, включая блок НАТО.

Для этого, по его словам, требуется время на восстановлении вооруженных сил и ОПК.

«Полагаю, что на это никто не пойдет, поскольку фактически это будет означать начало Третьей мировой войны, ядерного столкновения», – указал генерал.

Отдельно Соболев заявил и о необходимости не допустить применение ядерного оружия, так как это повлечет за собой глобальную катастрофу, как для противника, так и для России.

В ответ на это Кадыров отметил, что такие суждения явно показывают мысли «заранее проиграть войну».

Глава Чечни предложил «сразу сдаться полякам» и тут же приступить к ведению уже проевропейских разговоров, что тут же начнет подрывать авторитет РФ.

Он также выразил непонимание, что сейчас должны делать ВС РФ — «бояться Третьей мировой или должны защищать интересы российского народа».

«Если кто-то ещё, кроме Соболева, в своих мыслях заранее готовится проиграть войну, то пусть прямо сейчас заранее сдаётся полякам, а не ведёт проевропейские разговоры, подрывая авторитет российской армии и всего государства», — пояснил Кадыров.

Соболев на это ответил, что с поляками необходимо разобраться, однако для этого необходимо восстановить ВС РФ, и в таком случае и применять ядерное вооружение не придется.

Ранее Topnews писал, что Кадыров назвал дату, когда завершится спецоперация на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Успехов»: Кадыров назначил 26-летнего племянника вице-премьером Чечни Кадыров назначил 26-летнего племянника вице-премьером Чечни
«Настигнет кара»: Кадыров пригрозил датскому активисту, сжегшему трижды Коран «Настигнет кара»: Кадыров пригрозил датскому активисту, сжегшему трижды Коран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела