Политика
09 февраля 2023, 09:24 | Автор: Олег Клейст

Карл III встретил Зеленского в Букингемском дворце странным рукопожатием (ВИДЕО)

Карл III встретил Зеленского в Букингемском дворце странным рукопожатием
фото:
Аналитики назвали причины визита украинского лидера в Киев.

Международные СМИ отметили странное рукопожатие, которое случилось между королем Великобритании Карл III и президентом Украины Владимиром Зеленским во время приема в Букингемском дворце.

Если судить по кадрам, которые показал Sky News, король проявил особую интенсивность рукопожатия. Карл III также тянул руку украинского лидера на себя.

Напомним, что ранее подобную же странную манеру проявил президент США Трамп.

Известно, что предыдущий официальный визит четы Зеленских в Лондон прошел в октябре 2020 года.

В ходе визита Владимир Зеленский выступил в парламенте Великобритании и провел встречу с премьером Риши Сунаком. В то же время российские эксперты пояснили, чем может обернуться поставки Лондона Киеву истребителей.

Дипломаты считают, что это приведет к крупномасштабным, всемирным военно-политическим последствиям как для Европы, так и для всего мира, передает ТАСС. Они напомнили Лондону, что «на его совести» при таком развитии окажется «кровавая жатва» очередного витка эскалации».

Причину визита Зеленского в страну аналитики видят в неуверенности украинского лидера в том, что Россия планирует масштабное наступление.

По словам политолога Кирилла Молчанова, поездки Зеленского перед лицом возможной эскалации конфликта говорит, что политик расценивает информацию, как слухи.

«Он в это не верит и спокойно может поехать на несколько дней за границу в вояж», — пояснил Молчанов.

Директор Института изучения последствий военных действий на Украине рассказал, что Лондон появился в маршруте Зеленского неспроста, а потому, что именно он «играет первую скрипку» в теме эскалации военный действий в рамках СВО.

Он предположил, что  Зеленскому удастся получить от Лондона новое вооружение, включая ранее не входившие в поставки танки «Челленджер», ракеты дальнего радиуса действия. А также добиться от Лондона курсов по обучению своих пилотов, цитирует его «МК».

Ранее Topnews писал, что военный эксперт предупредил о серьезной эскалации после визита Зеленского в Лондон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наступление РФ Разведка Великобритании предупредила о наступлении ВС РФ на Украине в ближайшие недели
Великобритания вернуть Аргентине Фолклендские острова "Редкие лицемеры": Медведев призвал Великобританию вернуть Аргентине Фолклендские острова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела