Политика
Происшествия
08 февраля 2023, 08:18 | Автор: Олег Клейст

Экс-офицер армии США объяснил казни ВСУ польских наемников

Экс-офицер армии США объяснил казни ВСУ польских наемников
фото:
Иностранцы больше получают и не рвутся в бой.

Источники СМИ сообщают о росте уровня напряженности между наёмниками из Польши и военнослужащими ВСУ.

Напомним, что ранее стало известно о расстреле группы легионеров в Угледаре, который был выполнен украинскими военными. Об инцидента сообщил совет врио главы ДНР Ян Гагин.

В беседе с «МК» экс-офицер армии США Станислав Крапивник рассказал о причинах конфликта.

По его словам, месть не является главной причиной тлеющего конфликта между военными и наемниками. Да, действительно, Польша намеревается забрать себе часть украинской территории, но главная причина в деньгах.

По его словам, польским наемникам платят не просто хорошо, но и гораздо больше, чем украинским солдатам.

Также украинских военных снабжают хуже, чем легионеров, вопреки тому, что последние не слишком активно участвуют в боевых действиях.

Есть и еще один факт, работающий на конфликт. Крапивник пояснил, что «бесправных украинцев» используют как «пушечное мясо», именно их отправляют на «верную гибель в самое пекло». А легионеров, в частности, поляков, часто используют как карателей, создавая из польских наемников заградотряды. В тяжелые бои они идти отказываются.

Крапивник пояснил, что долгое время карательные методы работать не могут, со временем военным становится «все равно» и они начинают давать отпор наемникам.  Сейчас же то моральное состояние, в котором находятся наемники ВСУ, падает.

«Выходили ролики с украинскими пленными, которые рассказывали, что поляки физически насиловали украинских солдат», — рассказал он.

По мнению Крапивника, если русских поляки боятся, то украинцев презирают. И подобное может привести к полному развалу ВСУ.

Он пояснил, что конфликты внутри растут, «украинская армия дала трещину», и чем быстрее разрушатся моральное состояние и дисциплина, тем быстрее разрушится ВСУ.

Ранее Topnews писал, что бойцы ВСУ расстреляли наемников в Угледаре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джихад-мобиль СМИ: наемники в Бахмуте начали использовать беспилотные джихад-мобили
ЧВК Вагнер Пригожин: в Бахмуте обнаружены тела наемников с отрезанными головами и руками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела