Происшествия
17 января 2014, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Арестован подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Арестован подозреваемый в сожжении Корана в Москве
фото:
Жителя Твери Александра Соколова посадили под арест до весны.

Черемушкинский суд Москвы арестовал до 9 марта Александра Соколова, подозреваемого в сожжении Корана в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следствие сочло, что ранее судимый подозреваемый может скрыться от правосудия, если останется на свободе. Сам Соколов против ареста не возражал.

Ранее Соколов признал свою вину. "Раскаиваюсь в содеянном, я связался с "не той" компанией", — сказал подозреваемый.

При этом он согласился с требованием следователя арестовать его. "Пусть следователи разбираются. Там было много участников, меня поймали, остальные до сих пор продолжают гулять. Двое идут как свидетели, хотя принимали участие в этом больше, чем я", — добавил Соколов.

В правоохранительных органах сообщили, что другие участники сожжения Корана уже установлены, идет их розыск, отмечает НТВ.

23-летний житель Тверской области Александр Соколов проходит подозреваемым по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц", ему грозит до 7 лет лишения свободы. Это не первый раз, когда молодой человек привлекается к уголовной ответственности — более двух лет он провел за решеткой за разбой и кражу.

На появившейся в начале января в интернете видеозаписи видно, как неизвестные молодые люди сжигают Коран, сопровождая это нецензурными комментариями, а затем требуют в метро от пассажира неславянской внешности отречься от Аллаха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Московская полиция ищет подростков, которые сожгли в метро Коран Московская полиция ищет подростков, которые сожгли в метро Коран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела