Калейдоскоп
Происшествия
01 февраля 2023, 15:33 | Автор: Ника Гринько

В Москве оштрафовали американку за выгул теленка на Красной площади (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве оштрафовали американку за выгул теленка на Красной площади
фото:
Женщину наказали за «ее любовь к животным».

Тверской суд Москвы наказал жительницу Реутова Алисию Дэй за выгул теленка на Красной площади. Женщина заявила, что ее наказали за «любовь к животным», а сама она хотела показать корове красивую страну.

СМИ выяснили, что Алисия Дэй называет себя вегетарианкой, зоозащитницей.

По ее словам, московский теленок обошелся ей в 80 тысяч рублей – деньги также ушли на транспортировку животного на Красную площадь.

Туда ее отвез хозяин теленка, которого потом также задержали.

Выяснилось и другое. В Лондоне у Алисии Дэй был поросенок, из-за чего ее выселили из квартиры. Животное тогда отдали в Королевское общество защиты животных.

В Польше у Дэй был баран, которого женщина периодически навещает и выгуливает.

В Москве 31 января американка купила теленка и вышла с ним на Красную площадь, выкрикивая лозунг: «Животные – не еда».

После этого она собиралась увезти его в Киров и показать «красивую страну». Политических целей Алисия Дэй не преследовала.

«Я просто хотела «доктору телёнку» показать Красную площадь. Я люблю Россию, думала, ему будет приятно там проводить время», — рассказала в суде задержанная.

В итоге суд приговорил американку к 20 тысяч рублей штрафом. Сейчас теленок находится в реабилитационном центре для животных

Как писал ранее Topnews, 1 февраля на Урале задержали россиян, которых обвинили в подготовке терактов на железной дороге. Виновным грозит пожизненное заключение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Диверсия на железнодорожных путян Сотрудники ФСБ задержали под Москвой подростков за диверсию на ж/д путях по заданию в Telegram
Полицейские Урал задержали смерть россиянина в автозаке Двоих полицейских на Урале задержали за гибель россиянина в автозаке от перелома шеи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела