Калейдоскоп
Политика
31 января 2023, 09:16 | Автор: Олег Клейст

«Будете три дня не жрамши валяться на помойке»: рязанский депутат предрек школьникам будущее «на днище» (ВИДЕО)

Рязанский депутат предупредил школьников о риске помойки
фото:
Касимовский политик пояснил выступление заботой о будущем городской молодежи.

Рязанские СМИ сообщили о скандальном выступлении перед местными школьниками депутата местной гордумы от КПРФ Романа Вереина, который описал подросткам их непростое будущее.

Как сообщает портал RZN.info, инцидент произошел в городе Касимове, в рамках урока по профориентации в сфере сельского хозяйства.

В ходе своего выступления Роман Вереин решил предупредить школьников, какое будущее их ждёт, если они не будут учиться.

Он пообещал не отнимать у присутствующих подростков «много времени», заявив, что перед ним «будущие министры, директора и еще не знаю, кто».

Расхаживая по залу Вереин поинтересовался у одного из школьников, сидел ли он «три дня не жрамши»,  «без копейки денег», призвав аудиторию «вникать», для чего их тут собрали.

Депутат пояснил, что «взрослые мужики и бабы»(имеется в виду представители власти — прим.) собрали молодежь, чтобы «ориентировать их», и подробно описал, что ждет будущих работников сельской сферы.

«Когда через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом, на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах…  Не говорите, что мы вас не собирали, не предупреждали и не ориентировали», — заявил он.

Короткий спич на тему депутат, под аплодисменты собравшихся, завершил советом «не сидеть как тормоза», а брать пример с людей, выступавших перед ними ранее, которые состоялись в жизни и обладают «трудом, волей к победе, терпением и интеллектом».

Видео, на котором записано его выступление, Вереин выложил в своем аккаунте в «ВК».

После резонанса, которое вызвало в Сети его выступление, Вереин попытался объясниться с критиками. Он рассказал, что на встрече, участниками которой стали профессура из агротехнологического университета, власти и представители сельхозпредприятий региона, из зала, где сидели школьники, раздались неуместные замечания и выкрики.

По словам, депутата, в таком случае «лучше жесткий мужской разговор» и «позиция», чтобы люди поняли, что их ждет при определенном отношении к жизни, чем позднее «рыдать на кладбищах».

Он призвал своих критиков пройтись по могилам в Касимове и посмотреть на даты рождения и смерти местных жителей.

«Если вы пройдете по касимовскому кладбищу… у вас будет несколько другое отношение к эмоциональности или не к эмоциональности моего выступления», — заявил депутат.

Вереин рассказал, что часто видит подростковые группы, которые пьют в городских подворотнях, «на помойках даже», и понимает, какое будущее ждет молодых людей.

«Они прекрасно понимают, что если их не сориентировать, не остановить, то обратно дороги уже не будет», — цитирует его НТВ.

Ранее Topnews рассказывал о том, депутат Госдумы Гурулев призвал «долбануть» по Парижу. Результат он описал короткой фразой: «Была Франция — и нет».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
м На Урале депутат призвал отправлять осужденных женщин из колоний в зону СВО
Дмитрий Пирог Депутата Госдумы Пирог устроил дебош в Пулково, отказавшись оплатить счет в 20 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела