Политика
30 января 2023, 08:38 | Автор: Ирина Сокол

«Все кончено»: в США раскрыли тайный смысл заявления Зеленского

Владимир Зеленский
фото:
По информации СМИ, Вашингтон отправит свои танки для ВСУ не раньше конца года.

По словам отставного американского офицера разведки морпехов Скотта Риттера, заявления украинского лидера Владимира Зеленского о поздних поставках танков США Abrams для ВСУ говорит об осведомленности руководства Украины о тяжелом положении украинских сил в зоне СВО.

Об этом Риттер сообщил в интервью для Judging Freedom на YouTube.

Напомним, что ранее Зеленский говорил журналистам канала Sky News о том, что прибытие Abrams на Украину в августе 2023 года — это «слишком поздно».

На слова президента Украины обратил внимание Скотт Риттер.

«А что значит слишком поздно? Это значит, что все кончено», — сказал он, отметив, что Зеленский «это знает», равно как и руководство украинских вооруженных сил, и все жители Незалежной.

Бывший офицер разведки подчеркнул, что Киев проиграет, не получив большое количество оружия и западной техники.

Военный добавил, что Запад тоже сомневается в победе Украины, поэтому отправляет ВСУ «оборудование, которое не будет работать».

В свою очередь, в Washington Post появился материал, в котором сказано, что поставки американских танков Abrams на Украину состоятся не ранее конца 2023 года.

Однако это сделало более возможным поставки немецких «Леопардов».

«В конце нынешнего года или в следующем танки Abrams будут построены и отправлены на Украину», — пишет издание, подчеркивая, что у американских танков не будет брони из обедненного урана.

Газета добавляет, что Пентагон изначально не собирался передавать Abrams Украине из-за сложности эксплуатации, но после отказа Германии передавать свои «Леопарды» в одиночку, Вашингтон поменял решение.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленского ждут две проблемы в случае масштабного наступления ВС РФ.

При этом американский военный назвал единственный выход, который, по его словам, не приведет к катастрофе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский полковник предрек Зеленскому две проблемы Зеленскому предрекли две проблемы в случае масштабного наступления ВС РФ
Зеленский признал успех наступления ВС РФ на востоке Украины Зеленский признал успех наступления ВС РФ на востоке Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела