Происшествия
07 января 2014, 07:51 | Автор: Иван Рутов

10-летняя смертница собиралась подорвать себя в отделении полиции

10-летняя смертница собиралась подорвать себя в отделении полиции
фото:
Афганские власти сообщили об аресте девочки с поясом смертника в южной провинции Гильменд, по словам представителя МВД страны, она планировала взорвать полицейских, патрулировавших приграничную территорию.

По данным информагентств, девочке примерно 10 лет и она, предположительно, приходится сестрой одному из командиров движения Талибан. После задержания она находится в состоянии шока и замешательства.

Источник в местной полиции сообщил, что девочку склонил к совершению нападения ее брат, передает BBC.

Как рассказал представитель МВД Афганистана Седик Седики, один из афганских солдат заметил девочку, на которой был пояс с взрывчаткой.

Однако в решающий момент девочка не смогла нажать кнопку, чтобы привести в действие взрывное устройство, и была задержана.

После задержания ее перевели в столицу провинции, город Лашкаргах.

По другим данным, до отделения полиции, где должен был произойти взрыв, девочку сопровождал мужчина. Однако стражи порядка услышали крики ребенка, после чего брат задержанной сорвал с нее пояс со взрывчаткой и сбежал, передает «Эхо Москвы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане спасены более 20 детей, которых хотели сделать смертниками В Афганистане спасены более 20 детей, которых хотели сделать смертниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела