Здоровье
26 января 2023, 21:54 | Автор: Олег Клейст

Назван способ распознать рак легких по кашлю

Мясников
фото:
Доктор Мясников пояснил, как обычный человек может заметить симптомы опасного заболевания.

Телеведущий и доктор Александр Мясников в программе «О самом главном» (Россия 1) озвучил, как не профессионал может распознать у себя симптомы опасного заболевания.

Так, он сообщил, что онкология легких у злостных курильщиков определяется по мокроте.

Действительно, страдающие от никотиновой зависимости часто кашляют, но в зависимости от характера кашля и выделяемой слизи, можно понять, стоит ли провериться у онколога.

Если резко похудевший поклонник никотина обнаружит в своей мокроте «прожилки крови», то это первый тревожный знак.

«Если у него стал появляться кашель в других ситуациях, отличных от привычных»,- рассказал о втором признаке заболевания Мясников.  — пояснил специалист.

Также теледоктор предупредил, что такое заболевание, как железодефицитная анемия становится особенно опасной, если от него страдают мужчины.

По словам эксперта, такая патология может так же быть признаком развития рака. И точный диагноз в таком случае можно поставить только после обследования.

По мнению Мясникова, когда в крови падает уровень железа, это может спровоцировать падение гемоглобина, приводя к кислородному голоданию. У мужчин к заболеванию могут приводить эрозии внутренних органов — желудка и кишечника

Ранее Topnews писал, что Мясников оценил популярные методы разгрузки после застолья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников о распространении «египетского гриппа» Доктор Мясников предупредил о распространении «злого египетского гриппа» в России
Мясников дал простые советы больным простатитом Доктор Мясников дал простые советы больным простатитом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела