27 декабря 2013, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисты российской молодежки разгромили норвежцев со счётом 11:0

В Швеции стартовал Молодёжный чемпионат мира по хоккею.

На проходящем в Швеции Молодёжном чемпионате мира по хоккею российская сборная разгромила норвежцев со счётом 11:0 (5:0, 5:0, 1:0). Подопечные Михаила Варнакова немного не дотянули до рекорда 1992 года, когда 16 шайб было заброшено в игре с командой Японии.

Авторами безответных голов стали: Вячеслав Основин (6-я минута), Никита Задоров (7, 38), Дамир Жафяров (7), Вадим Хлопотов (14, 27), Михаил Григоренко (16), Никита Трямкин (30), Антон Слепышев (32, 49) и Александр Барабанов (39), пишет РБК.

"Всегда есть, над чем работать. Считаю, что матч не прошёл даром так даже в плане тактики. Когда ведёшь 10:0 после двух периодов играть непросто, но ребята справились… Они вовремя отдавали пас, не передерживали, не позволили сопернику создать серьёзные моменты. Мы будем играть на победу в каждом матче, ведь выигрывать очень важно", — цитирует главного наставника отечественной молодёжки сайт Федерации хоккея России.