Спорт
13 сентября 2013, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Российские волейболистки разгромили сербок и вышли в финал чемпионата Европы

Российские волейболистки разгромили сербок и вышли в финал чемпионата Европы
фото:
Чемпионат Европы проходит в эти дни в Германии и Швейцарии.

Женская волейбольная сборная России обыграла сербскую команду в полуфинале чемпионата Европы. Чемпионат проходит в эти дни в Германии и Швейцарии.

Последний поединок, который состоялся в Берлине принес абсолютную победу россиянкам. Он продолжался немногим более часа. Волейболистки Юрия Маричева отпраздновали победу сразу в трех партиях — 3:0 (25:23, 25:19, 25:12), сообщает «Советский спорт».

Как сообщалось ранее, россиянки матчи групповой стадии играли в немецком Дрездене, выиграв все три поединка. Сначала в четырех партиях были повержены белоруски, затем также в четырех сетах хорватки и наконец в трех сетах – азербайджанские волейболистки. Как итог – команда Юрия Маричева заняла первое место в квартете и добыла прямую путевку в четвертьфинал, где россиянки обыграли турчанок.

По данным «Livesport», в финале турнира сборная России встретится с победительницами противостояния между Германией и Бельгией. Они также определятся на встрече в Берлине. Финальный же поединок состоится в субботу, 14 сентября, также в Берлине.

Стоит отметить, что сборная России четыре раза становилась чемпионом Европы. Последний раз — в 2001 году на турнире в Болгарии. Ранее борная СССР 13 раз поднималась на высшую ступень первенства континента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Баскетбольная сборная сенсационно исчезла перед решающим матчем Баскетбольная сборная сенсационно исчезла перед решающим матчем
Российские гимнастки победили в общем зачете ЧМ в Киеве Российские гимнастки победили в общем зачете ЧМ в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела