Калейдоскоп
24 декабря 2013, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Митинг против ксенофобии на Манежной площади соберёт миллион кавказцев

Митинг против ксенофобии на Манежной площади соберёт миллион кавказцев
фото:
В митинге примут участие выходцы из республик Северного Кавказа.

В Москве на Манежной площади состоится митинг против ксенофобии. По замыслу организаторов, на акцию придёт миллион участников. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова.


Предварительно, митинг состоится 26 января 2014 года. Ожидается, что на «Манежку» в этот день придут выходцы из республик Северного Кавказа. Абакаров также отметил, что интерес к акции проявили также ряд организаций из Средней Азии и Поволжья.


Как ранее отмечала «Независимая газета», о возможном проведении митинга кавказцев в центре Москвы стало известно в начале декабря. В качестве одного из поводов тогда называлось уголовное дело в отношении адвоката Мурада Мусаева, подозреваемого в подкупе свидетелей и давлении на присяжных в громком деле об убийстве Юрия Буданова. Кроме того, организаторы акции намерены выразить протест против запрета на ношение хиджабов в российских школах, против действий властей, мешающих строительству новых мечетей, а также против разжигания межнациональной розни в российских СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участники оппозиционной акции задержаны на Манежной площади Участники оппозиционной акции задержаны на Манежной площади
Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела