Калейдоскоп
Политика
18 января 2023, 17:35 | Автор: Олег Клейст

Евгений Пригожин: YouTube запретят, а его поклонников накажут

Пригожин о блокировке Ютуб
фото:
Российский предприниматель заявил, что "подонки" будут установлены.

Российский бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в ближайшее время в стране запретят YouTube.

Как сообщает пресс-служба его компании «Конкорд», решение коснется не только самой площадки, а также тех, кто активно пользуется ею. Они, по его словам, понесут «заслуженное наказание».

Пригожин считает, что его мнению, видеохостинг поддерживается большим числом людей, которые не верят в победу России в СВО и одновременно занимают посты в администрации президента на Старой площади.

Он пояснил, что подобные граждане  «мыслят только об одном — поскорее бы Россия проиграла войну», а потом пришли бы США и перепрограммировали россиян.

Бизнесмен пояснил, что такого развития событий не  будет, мало того, «американцы не «возьмут» россиян к себе.  А всем противникам спецоперации, рано или поздно, придется прийти к «нам».

«Тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда “Вагнера”»,— заявил Пригожин.

По его оценке, те, кто выступает за сохранение российского сегмента площадки, «предатели», которые проводят отдых вне пределов РФ и поддерживают Запад.

Напротив, «простой русский народ» — это те, кто считает, что  YouTube надо заблокировать.

Повод, что площадка нужна в отсутствие альтернативы, он назвал «нелепым». Ведь контент можно размещать в «ВК» и «ОК», считает он.

А те «подонки», которые делают вид, что участвуют в СВО, но, на деле, «едут в Дубай играть в гольф», выявлены и наказаны.

Ранее Topnews писал, что YouTube заблокировал  многие российские СМИ-каналы. Так в этот список попали РБК, ТАСС, МИА «Россия сегодня», ВГТРК, «Соловьев Live» и RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Есть чему у них поучиться»: депутат Миронов призвал легализовать ЧВК «Вагнер» «Есть чему у них поучиться»: депутат Миронов призвал легализовать ЧВК «Вагнер»
В Кремле отреагировали на возможный конфликт Минобороны и ЧВК «Вагнер» В Кремле отреагировали на слухи о конфликте Минобороны и ЧВК «Вагнер»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела