Происшествия
Спорт
15 декабря 2013, 06:59 | Автор: Иван Рутов

На стройке стадиона ЧМ-2014 за день погибли два рабочи

На стройке стадиона ЧМ-2014 за день погибли два рабочи
фото:
В Бразилии на стройке арены ЧМ-2014 по футболу скончались двое рабочих.

В бразильском Манаусе на стройке стадиона "Арена Амазония", который будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2014 года, произошла трагедия — скончались два рабочих.

Хосе Антонио да Силва Насименту настиг сердечный приступ, когда он работал над конференц-центром арены. Его родные уже обвинили руководителей строительства в гибели мужчины. Они заявили, что в последнее время он жаловался на сильные боли и усталость, вызванные плотным рабочим графиком.

Другой рабочий, Марклеудо де Мело Феррейра, упал с крыши стадиона. Он был госпитализирован, однако врачам не удалось спасти его жизнь, сообщает BBC.

Напомним, 27 ноября в результате обрушения крыши на стадионе клуба "Коринтианс" в Сан-Паулу, на котором должна пройти церемония открытия чемпионата мира по футболу в 2014 году, три человека погибли и еще двое получили травмы. 

Бразилия официально признала, что не все стадионы, строящиеся к Чемпионату мира по футболу, будут готовы к установленному сроку ФИФА.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела