Происшествия
Спорт
28 ноября 2013, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли

Стадион открытия ЧМ-2014 частично обрушился в Бразилии, трое погибли
фото:
Стадион "Итакеран" в Сан-Паулу должен принять открытие мирового первенства. Он должен быть сдан в декабре этого года.

Обрушение конструкций произошло в среду на стадионе в Бразилии, где пройдет открытие Чемпионата мира по футболу в 2014 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

По предварительным данным, погибли не менее трех человек. Стадион "Итакеран" в Сан-Паулу должен принять открытие мирового первенства. Он должен быть сдан в декабре этого года.

Крушение, по сведениям компании Odebrecht, занимающейся строительством стадиона, произошло около часа дня по местному времени в среду. Как сообщили представители полиции, кран упал на верхушку металлического сооружения, разрушив часть фасада, уточняет "Би-би-си".

Большинство рабочих в это время, судя по всему, находилось на обеденном перерыве.

Это уже третий трагический инцидент в Бразилии, связанный с подготовкой стадионов к чемпионату мира.

Представители клуба "Коринтианс", которому перейдет новый стадион, заявили, что "глубоко сожалеют о произошедшей катастрофе".

В обнародованном заявлении Международной футбольной ассоциации отмечается, что "безопасность рабочих является высшим приоритетом для ФИФА" и властей страны.

Шесть из двенадцати заявленных Бразилией для чемпионата стадионов в настоящий момент не готовы. К задержкам привели строительные проблемы и общественные протесты, участники которых критиковали власти за огромные траты при подготовке к турниру. Во вторник Дэнни Джордаан, который руководил подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в ЮАР, сказал, что Бразилия должна вести двадцатичетырехчасовые строительные работы, если хочет быть готова к турниру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обрушение ТЦ в Риге: отказ от иностранной помощи вызвал бурю негодования Обрушение ТЦ в Риге: отказ от иностранной помощи вызвал бурю негодования
В Челябинске рухнула стена в строящемся здании: количество пострадавших неизвестно В Челябинске рухнула стена в строящемся здании: количество пострадавших неизвестно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела