Спорт
07 декабря 2013, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Боксер Магомед Абдусаламов вышел из комы

Боксер Магомед Абдусаламов вышел из комы
фото:
Российский боксёр был госпитализирован после боя с кубинцем Майком Пересом.

По словам вице-президента промоутерской компании российского боксёра Магомеда Абдусаламова Натана Левковича, спортсмен вышел из комы. Об этом он написал в своём микроблоге со ссылкой на врача.


«Врач оставил сообщение о том, что Магомед Абдусаламов сегодня вышел из состояния комы, однако я жду возможности поговорить с самим доктором, чтобы узнать подробности», — отметил Левкович.


Напомним, в начале ноября после боя с кубинцем Майком Пересом у россиянина был диагностирован перелом левой руки сломанный нос. Кроме того, у Магомеда врачи обнаружили небольшой сгусток крови в мозгу, в результате медики провели операцию, а затем ввели его состояние искусственной комы.


При этом менеджер супертяжа Борис Гринберг ранее обвинил врачей в халатности и отметил, что боксер мог пострадать в гораздо меньшей степени, если бы медики относились к нему более внимательно.


Поражение от кубинца Майкла Переса стало для россиянина первым на профессиональном ринге. Теперь же о возобновлении карьеры речи нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В коме боксера Абдусаламова его менеджер винит врачей В коме боксера Абдусаламова его менеджер винит врачей
Российский боксёр Абдусаламов больше не выйдет на ринг после инсульта Российский боксёр Абдусаламов больше не выйдет на ринг после инсульта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела