Происшествия
Спорт
09 ноября 2013, 09:46 | Автор: Иван Рутов

В коме боксера Абдусаламова его менеджер винит врачей

В коме боксера Абдусаламова его менеджер винит врачей
фото:
Менеджер Абдусаламова обвинил врачей в невнимании к боксеру.

Российский боксер Магомед Абдусаламов, находящийся в состоянии искусственной комы после боя с кубинцем Майком Пересом, мог пострадать меньше, если бы врачи вовремя проявили к нему внимание, передает РИА Новости со ссылкой на менеджера спортсмена Бориса Гринберга.

По его словам, после боя один из врачей лишь взял у россиянина анализ мочи на предмет наличия допинга.

"Второй просто посчитал от одного до пяти, а затем сказал убедиться, чтобы боксер на следующий день сходил в госпиталь, потому как его нос мог быть сломан. Они не уделили ему никакого внимания! Не вызвали скорой помощи!" – отметил Гринберг. После этого, по словам менеджера, Абдусаламов вышел на улицу, и его несколько раз стошнило. Люди из команды боксера поймали такси до ближайшего госпиталя, где в долгом ожидании того, чтобы им занялись, россиянин потерял сознание.

"Я кричал: "Это боксер из "Мэдисон Сквер Гарден", экс-чемпион России, – цитирует менеджера информагентство. – Это просто ужасно. И я не боюсь говорить это. Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк просто ужасна. Для этих людей опасно быть столь беспечными и ничего не предпринимать".

Ранее промоутер боксера Натан Левкович сообщил, что Абдусаламов пережил инсульт и больше не сможет драться.

На данный момент боксер все еще находится в коме. Ему была сделана операция по удалению сгустка крови из мозга. Россиянину пришлось удалить часть черепа для уменьшения опухоли.

Бой между Абдусаламовым и Пересом прошел в ночь на 3 ноября в «Мэдисон Сквер Гардене». Бой длился 10 раундов и закончился поражением российского боксера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский боксёр Абдусаламов больше не выйдет на ринг после инсульта Российский боксёр Абдусаламов больше не выйдет на ринг после инсульта
Российский боксер после проигрыша кубинцу оказался в коме Российский боксер после проигрыша кубинцу оказался в коме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела