Происшествия
22 ноября 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в разбившемся "Боинге" погибла пара, прожившая вместе 60 лет

СМИ: в разбившемся "Боинге" погибла пара, прожившая вместе 60 лет
фото:
Среди пассажиров разбившегося самолёта была пожилая чета, сыгравшая свадьбу в 1953 году. Между тем, на месте крушения "Боинга" в Казани хотят установить памятник.

В числе пассажиров разбившегося в Казани "Боинга" находились 87-летние супруги Сибгатуллины. Чета вступила в брак в 1953 году и до последних мгновений супруги сохраняли нежные чувства друг к другу.

По информации "Комсомольской правды", Абдулла и Мария прожили вместе 60 лет, воспитали двух детей – двойняшек по имени Ильсия и Ильбрус, а затем у них родилось четверо внуков, один из которых, к сожалению, позже погиб.

Абдулла Сибгатуллин

Отмечается, что недавно в Казани их чествовали как семью долгожителей. Супруги всю свою жизнь проработали на Казанском пороховом заводе. При этом Абдулла воевал с фашистами на Украине, а Мария в годы войны была передовиком производства.

Известно, что у девушки было тяжёлое детство — она выросла в разорённой деревне, а её родители рано умерли от тифа. Настоящим спасением для неё стал детский дом.

Мария Сибгатуллина

Пенсионеры отличались добротой и жизнелюбием. В Казань они летели после того, как погостили у внука в Киеве.

Между тем, на месте крушения "Боинга" в казанском аэропорту может быть установлен памятник. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на старшего помощника руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрия Захарова.

Он отметил, что на данный момент вопрос находится на стадии обсуждения, так как в связи с его установкой необходимо учесть аспект безопасности полётов.

Напомним, "Боинг 737", выполнявший рейс из Москвы в Казань, потерпел крушение 17 ноября во время посадки в аэропорту. На его борту находились 50 человек, все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакатастрофа в Казани: у следствия появилась новая версия крушения "Боинга" (ВИДЕО) Авиакатастрофа в Казани: у следствия появилась новая версия крушения "Боинга" (ВИДЕО)
Стали известны последние слова пилота разбившегося "Боинга" Стали известны последние слова пилота разбившегося "Боинга"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела