Происшествия
Шоу-бизнес
30 декабря 2022, 17:37 | Автор: Ника Гринько

Солиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании в 1973 году

Солиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании в 1973 году
фото:
Жертве было 16 лет.

Стало известно о громких обвинениях в адрес фронтмена известной группы Aerosmith Стивена Тайлера. Сексуальное насилие произошло почти 50 лет назад – в 1973 году.

Иск против музыканта подала уроженка Портленда Джулия Холкомб. В момент насилия ей было 16 лет, артисту – 25 лет, пишет РБК.

В судебных документах говорится, что музыкант убедил мать девочки дать разрешение на то, чтобы он стал законным опекуном несовершеннолетней. Тайлер собирался заботиться о будущем девочки, дать ей образование.

В иске сказано, что Тайлер «не выполнил этих обещаний, вместо этого продолжал путешествовать с ней, насиловать ее и снабжать алкоголем и наркотиками».

Жертву рассказывает, что в первый день знакомства в Портленде, где она жила, после концерта Aerosmith Тайлер отвез ее в гостиничный номер и якобы надругался над ней. А утром отправил домой на такси.

Холкомб говорит, что музыканта предупреждала о ее возрасте. Позже музыкант отвез ее на другое свое выступление в Сиэтле, а после изнасиловал и отвез домой.

В 1975 году Холкомб якобы забеременела, но Тайлер угрожал ей и добился от нее решения сделать аборт. После аборта девушка вернулась домой, чтобы начать новую жизнь.

В 2011 году Стивен Тайлер в мемуарах рассказывал, что в молодости едва не женился на девочке-подростке.

Пока представители известного музыканта не отреагировали на обвинения.

Как писал ранее Topnews, в России осудили бойца ММА Максима Новоселова, которого обвинили в изнасиловании девушки. Суд приговорил его к пяти годам тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бойца ММА Новоселова осудили на 5 лет колонии по делу об изнасиловании Бойца ММА Новоселова осудили на 5 лет колонии по делу об изнасиловании
Солиста Backstreet Boys обвинили в изнасиловании, произошедшем почти 20 лет назад Солиста Backstreet Boys обвинили в изнасиловании, произошедшем почти 20 лет назад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела