Политика
29 декабря 2022, 14:09 | Автор: Олег Клейст

Сенатор Клишас раскритиковал идею конфисковать имущество уехавших в пользу нужд СВО

Клишас раскритиковал идею конфисковать имущество уехавших
фото:
Сенатор обвинил Сергея Цекова в тяге к эпатажу.

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, депутат Госдумы Андрей Клишас раскритиковал идею конфискации имущества россиян, которые сейчас находятся за рубежом.

В своем Telegram-канале он назвал антиконституционным предложение коллеги — сенатора Сергея Цекова изымать у россиян, которые покинули Россию, имущество в пользу нужд СВО.

Известно, что в беседе со СМИ Цеков заявил, что изымать имущество можно и у известных россиян. В их числе он упомянул «этих ургантов и моргенштернов»*,   а также тех, кто «критикует Россию из иных стран.

Цеков считает, что действия РФ в этом случае были бы более оправданы, чем действия других стран, которые начали замораживать активы россиян за рубежом.

Клишас пояснил, что подобное «нереализуемо», потому что «антиконституционно».

«У ряда коллег тяга к эпатажным заявлениям побеждает всё», — резюмировал идею сенатор.

Напомним, как писал ранее Topnews, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев назвал покинувших страну россиян «уродами», а условиями, на основании которых они могли бы вернуться на родину, «через амнистию или помилование» вне зависимости от того, заведены ли на них уголовные или административные дела.

* физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Клишас Клишас: против уехавших из-за мобилизации россиян могут ввести ограничения
В Совете Федерации призвали добиться демилитаризации всей Украины Сенатор Клишас: после угроз атаковать Крым необходимо демилитаризовать всю Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела