Политика
14 ноября 2013, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Пол Маккартни попросил Путина пощадить экологов Greenpeace

Пол Маккартни попросил Путина пощадить экологов Greenpeace
фото:
Однако Кремль не получал письмо Маккартни в защиту активистов Greenpeace.

Британский музыкант Пол Маккартни написал открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором попросил освободить активистов Greenpeace с судна Arctic Sunrise, арестованных за акцию на платформе "Приразломная", передает "Интерфакс".

"Я пишу вас о 28 активистах Greenpeace и о двух журналистах, которые содержатся в Мурманске (сейчас все они переведены в Санкт-Петербург). Надеюсь, вы не будете возражать, что я поднимаю этот вопрос. От своих русских друзей я слышал, что некоторые представляют протестующих врагами России, выполняющих волю западных правительств, людьми, которые угрожали безопасности работников нефтяной платформы. Я пишу, чтобы заверить вас: Greenpeace, который я знаю, не антироссийская организация. Они никогда не получали денег ни от одного правительства и ни от одной корпорации в мире", — написал бывший участник легендарной группы Beatles.

Маккартни напомнил Путину его слова, что он не считает экологов пиратами. "Конечно, я понимаю, что российские суды независимы от президента. И все же мне бы хотелось узнать, не могли бы вы каким-то образом повлиять на то, чтобы задержанные воссоединились со своими семьями?" – написал всемирно известный музыкант. Онпроцитировалстрочкуизсвоейпесни"Back in the U.S.S.R.": "Been away so long I hardly knew the place, gee it's good to be back home". ("Меня так долго здесь не было, что я с трудом узнаю места. Как же я рад вернуться домой".). Маккартни выразил надежду, что и экологи с судна Arctic Sunrise тоже в скором времени вернутся к домой и встретят Рождество в кругу родных.

Однако в Кремле пока что не получали письма музыканта Пола Маккартни по поводу дела активистов из международной экологической организации Greenpeace. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СК снял обвинения с активистов Greenpeace в пиратстве СК снял обвинения с активистов Greenpeace в пиратстве
Нобелевские лауреаты просят Путина освободить активистов Greenpeace Нобелевские лауреаты просят Путина освободить активистов Greenpeace
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела