10 ноября 2013, 11:50 | Автор: Иван Рутов

«Спартак» обыграл «Зенит» при пустых трибунах

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счетом 4:2.

В центральном матче 16-го тура московский "Спартак" принимал дома питерский "Зенит". Игра, проходившая из-за событий в Ярославле, при пустых трибунах, завершилась волевой победой подрпечных Валерия картпина со счетом 4:2.

Юрий Мовсисян оформил хет-трик, а у гостей бразилец Халк не забил третий пенальти подряд.

Матч начался для "Спартака" не лучшим образом: уже на 5-й минуте отличился Александр Кержаков.

А вскоре "Зенит" получил прекрасную возможность удвоить счет: после нарушения в штрафной "красно-белых" питерцы получили право на пенальти. К мячу подошел Халк, однако бразилец не сумел переиграть вратаря Реброва.

Это уже третий подряд 11-метровый, который Халк не смог реализовать: ранее был промах в игре против "Урала" и ошибка в матче Лиги чемпионов против португальского "Порту", которая в итоге стоила питерцам "ничьей".

После великолепного сейва Реброва спартаковцы перехватили инициативу. На 33-й минуте Юра Мовсисян сравнял счет, воспользовавшись подачей с углового Дениса Глушакова.

А вскоре Мовсисян после грубейшей ошибки защитника Томаша Губочана вывел "красно-белых" вперед — 2:1.

Сразу после перерыва Юра оформил хет-трик — 3:1.

Однако на 64-й минуте Халк исправил свою ошибку, мощнейшим ударом поразив ворота Реброва со штрафного.

Впрочем, "Спартак" не упустил инициативу и продолжил атаковать. За семь минут до конца основного времени игрок сборной России Денис Глушаков совершил слаломный проходв в штрафную "Зенита", обыграв сразу питерских защитнико и отправил мяч в цель мимо голкипера Юрия Лодыгина — 4:2.

После этого успеха в активе "Спартака" стало 33 очка и он догнал "Локомотив", которому уступил в предыдущем туре. Отныне оба московских клуба отстают от лидирующего "Зенита" (36) на три очка.