Шоу-бизнес
09 ноября 2013, 20:40 | Автор: Иван Рутов

Титул «Мисс Вселенная 2013» завоевала красавица из Венесуэлы

Титул «Мисс Вселенная 2013» завоевала красавица из Венесуэлы
фото:
Представительница Венесуэлы Габриэла Ислер стала "Мисс Вселенной-2013".

Титул «Мисс Вселенная—2013» завоевала Габриэла Ислер из Венесуэлы, сообщает РИА Новости.

Финал смотра, в котором приняли участие 86 "самых красивых девушек планеты", только что завершился в столичном концертном зале Crocus City Hall.

Габриэле 25 лет. Ее рост — 180 см. Она умеет танцевать фламенко и работает на телевидении. Наиболее важной работой девушка считает материнство. А в жизни больше всего ценит возможность побыть дома, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, мама учила ее быть стойкой и никогда не сдаваться. Поэтому ее девиз: "Нет неудачи, после которой женщина не могла бы подняться".

Второе место заняла 23-летняя испанка Патрисия Родригес, третье — 22-летняя представительница Эквадора Констанца Баес.

На звание самой красивой женщины планеты в этом году претендовали участницы из 86 стран. Среди них — россиянка Эльмира Абдразакова, но в полуфинал, как выяснилось, она не прошла. Прошли красавицы из Коста-Рики, Украины, Китая, Эквадора, Великобритании, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Испании, США, Никарагуа, Индии, Швейцарии, Бразилии и Филиппин.

Победительница конкурса получает корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов, а также другие призы и подарки, стоимость которых превышает четверть миллиона долларов.

Представительница России побеждала на конкурсе «Мисс Вселенная» лишь один раз за его более чем 60-летнюю историю. В 2002 году титул «Мисс Вселенная» завоевала Оксана Федорова, однако спустя несколько месяцев россиянка от короны отказалась, напомнает Lenta.ru.

На конкурсе «Мисс Вселенная—2013», в котором участвовали представительницы 86 стран, россиянка Эльмира Абразакова не попала в число 16 финалисток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пройдет конкурс В Москве пройдет конкурс "Мисс Вселенная 2013"
"Мисс Вселенная-2013" начался со скандала: в Сеть попал список фавориток жюри конкурса (ФОТО, ВИДЕО) "Мисс Вселенная-2013" начался со скандала: в Сеть попал список фавориток жюри конкурса (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела