07 ноября 2013, 05:41 | Автор: Иван Рутов

ЛЧ: Дубль Это"О принес "Челси" победу над "Шальке", а дубль Месси — "Барсы" над "Миланом"

Накануне завершился 4 тур Лиги чемпионов УЕФА.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов дубль бывшего игрока махачкалинского "Анжи" Самюэля Это'О принес его нынешнему клубу "Челси" разгромную победу над "Шальке" с результатом 3:0, что позволило "аристократам" занять лидирующие позиции в группе Е. Тем не менее, борьба за выход в плей-офф еще продолжается.

По данным РБК, бывший лидер дагестанского клуба отличился на 31-й и 54-й минутах. При этом во втором голе ему помог другой экс-махачкалинец Виллиан. В первом же случае ляп допустил немецкий вратарь, а окончательный счёт в игре установил Демба Ба.

В другом матче 4 тура ЛЧ испанская "Барселона" переиграла итальянский "Малан" с результатом 3:1.

Дублем в игре отметился Лионель Месси, успешно реализовавший пенальти в первом тайме и забивши затем гол на 83-й минуте.

Кроме того, у испанцев на 40-й минуте отличился Серхио Бускетс, получивший навесную передачу от Хави со штрафного на голову, а у "Милана" гол престижа забил Пике.

В результате "Барселона" набрала десять очков и укрепила свои позиции в группе. "Милан" расположился на втором месте, имея в своём активе пять очков.