Происшествия
02 ноября 2013, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Зейналов частично признал вину в убийстве Щербакова

Зейналов частично признал вину в убийстве Щербакова
фото:
Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, задержанный по обвинению в громком убийстве 25-летнего Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Западное, частично признал вину, но продолжает настаивать, что оборонялся от москвича.

«Мой подзащитный не считает это убийством, он занимался самообороной», – сообщил РИА Новости адвокат подсудимого, добавив, что «все началось со словесной перепалки, в которой потерпевший спровоцировал Зейналова, после чего последовали удары».

Напомним, Орхан Зейналов был задержан 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, из-за смерти которого в московском районе Бирюлево Западное в выходные произошли беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

Изначально Зейналов признал свою вину в убийстве, позже он заявил, что действовал в целях самообороны.

А в Пресненском суде Москвы отказался от признательных показаний. Зейналову грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зейналов пожаловался консулу Азербайджана на жестокое обращение в СИЗО Зейналов пожаловался консулу Азербайджана на жестокое обращение в СИЗО
Зейналов пошел в отказ, заявив, что не был на месте преступления Зейналов пошел в отказ, заявив, что не был на месте преступления
В Сети появилась полная версия задержания Зейналова В Сети появилась полная версия задержания Зейналова
СМИ: Зейналова "сдала" азербайджанская диаспора СМИ: Зейналова "сдала" азербайджанская диаспора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела