Спорт
08 октября 2013, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко

Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко
фото:
В свою очередь, украинский боксёр заявил, что не стал расстраивать россиян нокаутом Поветкина.

Российский боец Александр Поветкин, в минувшую субботу потерпевший поражение от украинского спортсмена Владимира Кличко, собирается обжаловать решение арбитров.

"Мы подаем протест на судью и требуем его отстранения от судейства на год. Мы хотим добиться, чтобы рейтинг Саши (Поветкина) не снизился из-за боя с Кличко", — цитирует представителя бойца "КоммерсантЪ".

До этого наставник россиянина Александр Зимин заявил, что считает необходимым проведение матча-реванша с украинцем не менее, чем через год, на что, менеджер Владимира Кличко Бернд Бёнте заявил, что вовсе не видит смысла в таком поединке.

Напомним, долгожданный бой между олимпийским многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004 Александром Поветкиным состоялся 5 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Украинский боксёр одолел своего соперника по очкам: 119-104, 119-104, 119-104.
 
Между тем, сам Кличко заявил в одном из своих интервью, что не стал нокаутировать россиянина, чтобы не расстраивать граждан нашей страны.
 
"Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? — засмеялся Володя. — Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал…", — цитирует боксёра "Московский комсомолец". Также боксёр отметил, что после этого боя "не осталось вопросов", поэтому он не планирует проведение матча-реванша, по крайней мере в ближайшем будущем.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Менеджер Кличко: нет смысла проводить реванш с Поветкиным Менеджер Кличко: нет смысла проводить реванш с Поветкиным
Во время боя между Кличко и Поветкиным скончался один из зрителей Во время боя между Кличко и Поветкиным скончался один из зрителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела