Происшествия
29 ноября 2022, 18:31 | Автор: Ника Гринько

Вспышка менингита на складе OZON: 30 человек госпитализированы, один скончался (ВИДЕО)

Вспышка менингита на складе OZON: 30 человек госпитализированы, один скончался
фото:
А работники Wildberries обворовали свой склад в Подмосковье.

Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию со вспышкой менингита на складе OZON в Подмосковье. Как пишут СМИ, свыше 30 человек попали в инфекционные больницы с признаками заболевания.

В настоящее время работников на складе поместили на карантин. Устанавливаются контактные лица, что поможет не допустить распространение вируса в Москве.

По данным Роспотребнадзора, среди сотрудников OZON началась вакцинация, тотальная профилактика с дезинфекцией, медосмотрами.

Тем временем, по данным Telegram-канал «Осторожно, Москва», до известия о вспышке менингита уже умерла 42-летняя сотрудница склада. У нее также был менингит и поражены легкие.

В посольстве Киргизии взяли на особый контроль вспышку менингита на складе OZON. Из 30 заболевших – семеро – граждане Киргизии. Трое лежат в больнице Дедовска, четверо в Красногорске проходят лечение.

Также из числа зараженных – граждане Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

В посольстве уже пообещали, что помогут своим гражданам с поиском работы.

Тем временем в Wildberries сотрудники накануне новогодних праздников вынесли со склада почти 400 товаров.

Судя по камерам видеонаблюдения, подозреваемые подъехали к складу на фуре и перегрузили туда чайники, бритвы, триммеры и пр. электротехнику.

По данным СМИ, в полицию обратился юрист Wildberries. Он сообщил о краже со склада в поселке Случайном городского округа Электросталь.

Во время погрузки приехали правоохранители, на месте они задержали 9 сотрудников Wildberries – все они стали фигурантами дела по статье о краже, совершенной группой лиц. Ущерб составил 1 млн рублей.

Как писал ранее Topnews, Wildberries напугал пользователей, решив в рамках рекламной акции сменить название на «Ягодки». Новое название появилось на их сайте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сотрудников Ozon заставляют разбирать товары на сгоревшем складе СМИ: сотрудников Ozon заставляют разбирать товары на сгоревшем складе
Пожар на складе Ozon доставка и цена товаров Стало известно, что случится с ценами и доставкой Ozon после крупного пожара на складе под Истрой
Пожар на складе Ozon под Истрой: 11 человек пострадали, ущерб на 10 млрд Пожар на складе Ozon под Истрой попал на видео: 11 человек пострадали, ущерб на 10 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела