Происшествия
Шоу-бизнес
30 сентября 2013, 08:06 | Автор: Иван Рутов

"Первый канал" "Всем миром" собрал 575 миллионов рублей для пострадавших от паводка

"Первый канал" "Всем миром" собрал 575 миллионов рублей для пострадавших от паводка
фото:
Благотворительный марафон прошёл в минувшее воскресенье с 8:00 до 18:00. В поддержку проекта выступили многие отечественные знаменитости.

Накануне вечером в эфире «Первого канала» состоялся благотворительный марафон «Всем миром» в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В ходе проекта, прошедшего в минувшее воскресенье с 8:00 до 18:00 уже собрано более 575 миллионов рублей. Денежные средства можно было отправлять до полуночи, однако их перечисление на специальный счёт всё ещё продолжается, поэтому общая сумма постоянно растёт.


Многие люди отправляли в помощь пострадавшим сразу по 200 и даже по 300 платных смс, стоимость которых составляла 50 рублей. Также сам «Первый» перечислил в фонд весь доход от рекламы за день, сумма которого оценивается в 2,5 млн долларов.


Отмечается, что средства пострадавшим жертвовали также многие компании и предприниматели.

«Мы не рассчитывали, мы не собирались задействовать большие корпорации. Мы не обращались по-большому к ним. Мы разговаривали незадолго до эфира с «Роснефтью», они откликнулись. Но никакой специальной работы, никакого фандрайзинга с большими компаниями мы не вели. Мы хотели, чтобы в первую очередь это была акция зрителей «Первого канала», а не компаний. Компании стали присоединяться по ходу эфира», — отметил в эфире «Эха Москвы» гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.


Телемарафон поддержали многие звезды шоу-бизнеса. В их числе Владимир Спиваков, Лариса Долина, Валерия, Леонид Агутин, группа «Любэ» и многие другие. Знаменитости выступали на благотворительном концерте в парке Горького, а также в «Лужниках», принимали участие в обсуждении проблемы в эфире канала, общались по телефону с пострадавшими и с теми, кто перечислял средства.


«Были очень трогательные разговоры. Мне кажется, это очень важно. Страна в данный момент объяснялась друг другу в любви», — добавил Константин Эрнст.


Последствия разгула стихии обсуждали также в программах: «Пусть говорят» Андрея Малахова, «Жить здорово» с Еленой Малышевой, «Политика с Петром Толстым». Ведущими прямого эфира стали Иван Ургант, Екатерина Стриженова, Екатерина Андреева, Леонид Якубович.


Все собранные средства будут направлены на строительство домов для лишившихся крова в результате наводнение. Уже на этой неделе будут выделены участки под новое жильё.


По словам Константина Эрнста, для защиты денег от возможных махинаций на телеканале применяется «несколько систем защиты»: все деньги будут сосредоточены на одном счете, а затем телевизионщики проведут тендер на компанию, которая будет их осваивать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Геннадия Малахова снова уволили с телевидения Геннадия Малахова снова уволили с телевидения
"Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках" "Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела