24 ноября 2022, 23:33 | Автор: Инна Семина

Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира (ВИДЕО)

Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира
Сборная Португалии обыграла Гану на ЧМ-2022 со счетом 3:2.

В четверг, 24 ноября, в Катаре состоялся матч между сборными Португалии и Ганы, где победу одержали португальцы со счетом 3:2.

Голами в сборной Португалии отличились форвард Криштиану Роналду, реализовав пенальти на 65-й минуте, а также Жоао Феликс (78-ая минута) и Рафаэл Леау (80-ая минута).

У команду Ганы голы забили Андре Айю и Осман Букари.

Следующая игра у Португалия состоится 28 ноября, а противником станет сборная Уругвая.

В турнирной же таблице в группе E португальцы занимают 1-е место, а следом расположилась сборная Южной Корее.

Португалия – Гана, счет 3:2. Обзор матча ЧМ 2022. Видео голов

Отметим, что португальский форвард Роналду отличился очередным рекордом в рамках ЧМ-2022.

Футболист забил первый мяч в рамках чемпионата-2022, который стал уже восьмым на мировых первенствах на его счету. Таким образом он стал первым в истории футболистом, забившем на пяти подряд ЧМ.

Ранее Topnews писал, что Япония сенсационно вырвала победу у Германии в рамках мундиаля.