Происшествия
19 сентября 2013, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Китаец отрубил пальцы миллиардеру из списка Forbes

Китаец отрубил пальцы миллиардеру из списка Forbes
фото:
Нападение на одного из богатейших людей Китая произошло возле его собственного дома в городе Ханчжоу.

В китайском городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, безработный местный житель вместе с друзьями совершил нападение на миллиардера. В  результате инцидента владельцу компании по выпуску прохладительных напитков Wahaha Цзуну Цинхоу отрезали четыре пальца на руке. Всё произошло возле дома богача, передают «Вести».


По некоторым данным, бедный китаец решился на преступление после того, как 67-летний глава компании «Вахаха» второй раз за год отказался принять его на работу. О преступнике известно, что это 49-летний мужчина по фамилии Ян.


Согласно другим данным, миллиардеру, занимающему второе место в рейтинге китайских богачей, не отрубали четыре пальцы, а просто сломали, причём два. Полиция проводит расследование преступления.


На данный момент состояние магната оценивается в 18,7 миллиарда долларов. Первое место в рейтинге китайского аналога Forbes — Hurun Research Institute- занимает глава корпорации «Ваньда» Ван Цзяньлинь, занимающейся недвижимостью. Его состояние оценивается специалистами в 22 миллиарда долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза В Китае торговцы органами украли у шестилетнего мальчика глаза
Грабители напали на дом футболиста ЦСКА Грабители напали на дом футболиста ЦСКА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела