Политика
Товары и услуги
12 ноября 2022, 00:18 | Автор: Инна Семина

Депутат Госдумы включила Assassin’s Creed и The Sims 3 в список игр с пропагандой ЛГБТ

Депутат Госдумы включила Assassin’s Creed и The Sims 3 в список игр с пропагандой ЛГБТ
фото:
Депутаты Госдумы составили перечень видеоигр с геями, лесбиянками и бисексуалами.

В Госдуме составили список видеоигр, в которых была найдена пропаганда представителей ЛГБТ-сообщества, а также насилия. Теперь эти игры могут попасть под запрет в случае принятия соответствующих поправок.

Инициатива принадлежит первому замглавы комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратовой, передают РИА Новости.

Одной из первых в список с персонажами нетрадиционной ориентации попали Moonmist, Le crime du parking, а также Circuit’s Edge.

Помимо них, позднее в список были внесены ряд игр серии Assassin’s Creed: Brotherhood, Rogue, Syndicate, Odyssey, а также Borderlands, Divinity: Original Sin 2, Dragon Age: Origins, Dragon Age: Inquisition.

В список игр из категории для детей, признанных Лантратовой опасными, включены Last of Us, The Last of Us: Part 2, Fallout, The, Apex Legends, RimWorld, Life Is Strange, а также Overwatch.

И наконец Лантарова не обошла внимание компьютерную симуляцию по созданию семьи The Sims 3, где пользователю предлагается довольно широкие выбор партнеров, в том числе среди однополых представителей со всеми вытекающими последствиями.

Депутат подчеркнул, что во время игры ребенок полагает, что показанные примеры однополых отношений являются своего рода нормой, что приведет к искажению реальной нормы.

Ранее Topnews писал, что Госдума приняла в первом чтении закон о миллионных штрафах за пропаганду ЛГБТ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Володин Володин назвал предполагаемый размер штрафов за пропаганду ЛГБТ
Госдума закон о миллионных штрафах за ЛГБТ Госдума приняла в первом чтении закон о миллионных штрафах за пропаганду ЛГБТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела