Политика
27 октября 2022, 17:29 | Автор: Олег Клейст

Госдума приняла в первом чтении закон о миллионных штрафах за пропаганду ЛГБТ

Госдума закон о миллионных штрафах за ЛГБТ
фото:
Проект документа вводит две новые статьи в КоАП РФ.

Государственная дума приняла в первом чтении проект закона о штрафах, которые будут применяться за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений , равно как за пропаганду педофилии.

Меняется статья  6.21 Кодекса об административных правонарушениях. В новой редакции указано, что  ответственность теперь наступит не только в случае, когда пропаганда затрагивает несовершеннолетних, но и остальное население страны.

Если подобное позволит себе СМИ, или информация попала в Сеть, то размер штрафа вырастет до 400 000 рублей для физлиц и 5 млн — для юридических.

Если будет доказана вина иностранного гражданина, то он должен будет заплатить до 400 000, также ему грозит арест до 15 суток и депортация, сообщает РИА «Новости».

В КоАП вводятся две статьи: штраф за пропаганду педофилии составит до 800 000 рублей (физлица), до 10 млн рублей (юрлица). Иностранцам грозят депортация и 800 000 штрафа.

Вторая новая статья касается распространения среди несовершеннолетних информации, которая демонстрирует нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол».

За это можно поплатиться гражданам — до 200 000 рублей, юрлица — до 4 млн.

Депутаты уже приняли в первом чтении поправки, которые вносятся в законы «О рекламе», «О СМИ», «Об информации».

Они вводят запрет на распространение контента, который пропагандирует нетрадиционный секс. Вводится механизм ограничения доступа к такой информации детей.

Topnews писал, что ранее размер предполагаемых штрафов за этот вид пропаганды назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Надо убирать гадость»: Мария Шукшина напала на Киркорова за ЛГБТ-пропаганду «Надо убирать гадость»: Мария Шукшина напала на Киркорова за ЛГБТ-пропаганду
Джо Байден похвастался большим количеством ЛГБТ-сотрудников в Белом доме "Реально маразм": Джо Байден похвастался большим количеством ЛГБТ-сотрудников в Белом доме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела