Политика
18 октября 2022, 09:54 | Автор: Олег Клейст

Володин назвал предполагаемый размер штрафов за пропаганду ЛГБТ

Володин
фото:
Глава Госдумы Вячеслав Володин озвучил размер административных наказаний для физлиц и организаций.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал размеры штрафов, которые ведомство планирует ввести в адрес физлиц за ЛГБТ-пропаганду.

В своем ТГ-канале он назвал цифру в 800 000 рублей.  По словам Володина, недавно он провел опрос, в котором приняли участие 1 млн 680 тыс. человек.

Респонденты  большинством голосом выразили поддержку запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

По словам спикера, рассмотрение проекта в Госдуме пройдет 27 октября. В его положениях вводится запрещение в СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе «и так далее», «пропаганды ЛГБТ, педофилии, демонстрация ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола», уточнил он.

Что касается штрафов для юрлиц, то они могут составить до 10 млн рублей.

Известно, что несколько дней назад глава комитета по информполитике Государственной думы РФ Александр Хинштейн заявил об одобрении депутатами проекта закона об ответственности за ЛГБТ-пропаганду.

Ранее Topnews писал, что премьер Венгрии вызвал бурю оваций, заявив, что стране нужно «меньше трансветитов и больше Чаков Норрисов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Надо убирать гадость»: Мария Шукшина напала на Киркорова за ЛГБТ-пропаганду «Надо убирать гадость»: Мария Шукшина напала на Киркорова за ЛГБТ-пропаганду
Джо Байден похвастался большим количеством ЛГБТ-сотрудников в Белом доме "Реально маразм": Джо Байден похвастался большим количеством ЛГБТ-сотрудников в Белом доме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела