Калейдоскоп
Политика
05 августа 2022, 16:16 | Автор: Олег Клейст

«Меньше трансвеститов и больше Чаков Норрисов»: премьер Венгрии в США призвал прекратить дискуссии на тему ЛГБТ-семей, вызвав бурю оваций (ВИДЕО)

премьер Венгрии о трансгендерах
фото:
Виктор Орбан назвал себя "Троянским конем Путина".

Во время выступления  на съезде американских консерваторов в американском Далласе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался признавать, что ЛГБТ-сообщества имеют право на исключение.

По словам политика, семья может состоять из папы-мужчины и мамы-женщины.

Это заявление вызвало шквал аплодисментов у собравшихся. Как заметно на видео, которое появилось в Сети, некоторые из участников кричали «Браво!». Люди вставали с мест.

Орбан заявил, что «пора оставить в покое детей» и дискуссии на эту тему. Он также предсказал, какие заголовки могут появиться на следующий день в СМИ.

«Ультраправый европейский расист и силач-антисемит, троянский конь Путина, выступает на конференции консерваторов», — иронизировал политик.

Напомним, как писал Topnews, в середине апреля 2022 года граждане США получили право выбирать себе пол как Х — небинарный. Его могут поставить в паспорте те американцы, которые не чувствуют принадлежность к традиционным мужскому и женскому полам.

Известно, что Джо Байден снял наложенный Трампом запрет на службу в армии трансгендеров, что вызвало недовольство ряда консерваторов.

О самом Орбане известно, что у него пять детей, а Венгрия остается одной из немногих в Европе стран, придерживающихся традиционных ценностей. В 2020 году права меньшинств были ограничены более, чем ранее.

В Конституции страны прописаны те нормы, о которых говорил Орбан: матерью ребенка является женщина, отцом — мужчина.

В Сети посмотревшие ролик пользователи в большинстве поддержали венгерского премьера.

«Хоть кто-то в Европе умный остался», «Орбан удивительно адекватный человек», «Удивила поддержка в зале», «Видимо, в Венгрии воздух чище. Или вирус бешенства сдох на границе», — комментировали ролик они

Кроме того, во время выступления Орбан заявил, что на данный момент «Запад воюет сам с собой», — цитируют его «Известия».

Ранее Topnews писал, что в украинской Раде заявили, что Венгрия может ввести войска в Закарпатье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Орбан Зеленский Премьер-министр Венгрии Орбан поставил на место Зеленского за жесткие упреки
Спикер парламента Венгрии заявил о Спикер парламента Венгрии заявил о "психических проблемах" Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела