Происшествия
Спорт
11 ноября 2022, 15:44 | Автор: Ника Гринько

В Забайкалье покончил с собой чемпион мира по грэпплингу и глава Федерации панкратиона Олег Сороканюк

В Забайкалье покончил с собой глава Федерации панкратиона
фото:
Спортсмен проходил свидетелем по уголовным делам.

В Забайкальском крае найден мертвым многократный чемпион России и чемпион мира по грэпплингу Олег Сороканюк. По предварительным данным, чемпион мира и президент федерации панкратиона Забайкалья покончил с собой.

Telegram-канал Mash сообщил подробности последних дней Сороканюка. По их данным, 32-летний тренер был фигурантом уголовного дела. Разбирательство началось после поездки спортсмена с учениками на сборы в лагерь.

Как пишет источник, детей за провинность заставили отжиматься на кулаках, а отец одного спортсмена заметил синяк и обратился к дознавателям. Изначально дело было заведено на члена тренерского штаба, а Сороканюк проходил свидетелем, сообщает Матч ТВ.

Расследование проводилось по факту превышения должностных полномочий.

Родители других учеников писали обращения в прокуратуру. После этого тренер признался, что устал бороться.

Как пишет РЕН ТВ, тело спортсмена нашли вечером 10 ноября в спортзале.

«Сегодня не стало нашего друга, тренера, Олега Сороканюк. Огромная потеря…Нам до сих пор не верится», – говорится в сообщении спортклуба «Плацдарм».

По словам жены Сороканюка  муж боялся второй раз попасть в тюрьму. В первый раз он отсидел в 2016 году во Владивостоке за кражу.

На личный контроль дело о его смерти взял глава Следкома Александр Бастрыкин.

Отмечается, что ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

13 ноября в Чите пройдет прощание с тренером. Министр спорта Забайкалья выразил соболезнования семье спортсмена.

Как писал ранее Topnews, в московском жилом комплексе с собой покончил ресторатор и известный бизнесмен Артем Асланян. Одной из причин назвали проблемы с бизнесом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Покончил с собой экс-директор ВГИКа Александр Новиков В Москве покончил с собой экс-директор ВГИКа Александр Новиков. Он оставил предсмертную записку
Бизнесмен Артем Асланян покончил с собой в элитном ЖК Москвы Бизнесмен Артем Асланян покончил с собой в элитном ЖК Москвы
Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела