Происшествия
26 сентября 2022, 11:32 | Автор: Инна Семина

Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой (ФОТО, ВИДЕО)

Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой
фото:
Стали известны подробности трагедии.

В Ижевске в школе №88 неизвестный открыл стрельбу, в результате чего по уточненным данным погибли 17 человек, в том числе 13 детей от 8 до 15 лет.

Убиты также четверо взрослых — двое учителей и два охранника, уточнили в СК.

Ранения получили, по последним данным, 24 человека — 22 ребенка и двое взрослых.

Как сообщил глава Удмуртии Бречалов в своем Telegram-канале, стрелок спустя некоторое время после нападения покончил с собой, застрелившись на втором этаже, откуда отстреливался  от штурмовой бригады.

Губернатор также пояснил, что стрелявший был одет в черный балахон, а после того, как зашел в школу, не предъявлял никаких требований, сразу открыв стрельбу.

По предварительным данным нападавший стрелял из двух травматических пистолетов, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как сообщает СК, в момент нападения преступник был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. Ведомство опубликовало видео с места стрельбы в ижевской школе.

В настоящий момент личность стрелка установлена. Это 34-летний уроженец Ижевска, выпускник этого же учебного заведения Артем Казанцев. Следствию предстоит установить мотивы преступления.

По данным Mash находившееся в классах дети и учителя забаррикадировались. Некоторые дети получили травмы в виде переломов, так как спасались от выстрелов, выпрыгивая с верхних этажей здания.

При этом директор школы вместе с одним из учеников, получивших огнестрельное ранение, успела забежать в кабинет и закрыла двери.

Другие и вовсе не сразу поняли, что происходит. Так, школьные программисты сбежали через крышу бассейна.

Изначально звуки хлопков они приняли за перетаскивание спортивных матов, однако когда поняла реальное положение дел, сбежали по крыше.

На месте стрельбы продолжают работать скорая помощь, а также спецслужбы. Эвакуация из здания закончилась.

Ранее Topnews писал, что в Усть-Илимске призывник открыл стрельбу в военкомате, тяжело ранив военкома.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Усть-Илимске призывник открыл стрельбу в военкомате, ранив военкома В Усть-Илимске призывник открыл стрельбу в военкомате, тяжело ранив военкома: покушение попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела