Политика
Происшествия
12 сентября 2013, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Флаг за Навального был поднят в толпе на концерте в честь инаугурации Собянина

Флаг за Навального был поднят в толпе на концерте в честь инаугурации Собянина
фото:
Сторонника Навального задержала полиция.

На Поклонной горе во время концерта в честь инаугурации Сергея Собянина в толпе было поднято несколько синих флагов сторонников Алексея Навального. Об этом в своем твиттере написал корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман, сообщает Lenta.ru.

«Вокруг слушают Валерию и не реагируют», — написал Фельдман. Затем, по словам журналиста, флаги отобрали полицейские. Одного из участников оппозиционной акции задержали.

«Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что «в четверг вечером в районе Поклонной горы сотрудники столичной полиции пресекли попытку совершения противоправных действий со стороны троих молодых людей». По словам представителя пресс-службы, «правонарушители доставлены в отдел полиции, где с ними будет проведена профилактическая беседа, после которой они будут отпущены».

Инцидент произошел вскоре после выступления на митинге самого Собянина.

По данным столичной полиции, на митинг в связи с инаугурацией Собянина пришли около 70 тысяч человек. Незадолго до мероприятия появилась информация о том, что сотрудников многих предприятий, в основном государственных, обязали прийти на концерт в поддержку Собянина. Так, в распоряжение Lenta.ru попало письмо руководства холдинга «Объединенные кондитеры», которое созывает сотрудников прибыть вечером 12 сентября на Поклонную гору, где будет проходить «мероприятие по случаю Дня города» (все подобные праздничные мероприятия прошли 7-8 сентября).

Ранее Навальный опубликовал у себя в блоге письмо, адресованное сотрудникам ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» с требованием обеспечить 80-процентную явку сотрудников на митинг. Журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев в своем блоге обнародовал похожее письмо из ГУП «Управление развития 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный заявил на митинге, что будет бороться с "Единой Россией": «Когда наступит время поджигать, я так и скажу» Навальный заявил на митинге, что будет бороться с "Единой Россией": «Когда наступит время поджигать, я так и скажу»
Навальный не признал итоги выборов и готов к переговорам с Собяниным Навальный не признал итоги выборов и готов к переговорам с Собяниным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела