Политика
Спорт
10 сентября 2013, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Деннис Родман стал тренером баскетбольной сборной КНДР

Деннис Родман стал тренером баскетбольной сборной КНДР
фото:
Известный американский баскетболист заявил, что теперь будет тренировать северокорейскую команду.

Знаменитый американский спортсмен Деннис Родман заявил, что возглавит сборную КНДР по баскетболу и займётся её подготовкой к Олимпиаде-2016 года в Рио-де-Жанейро.

Баскетболист подчеркнул, что был бы рад заработать в КНДР денег, однако свою работу он намерен проводить вовсе не ради благосостояния: спортсмен выразил надежду, что его действия поспособствуют налаживанию диалога между правительством Северной Кореи и США, сообщает Lenta.ru.

52-летний новоиспечённый тренер команды также отметил, что он и другие бывшие игроки НБА прилетят в Северную Корею, чтобы выйти на площадку в баскетбольном турнире в честь дня рождения лидера страны Ким Чен Ына в январе 2014 года. При этом самого вождя Родман назвал своим другом, который "хочет перемен", а Северную Корею — "неплохой" страной.

"Эта страна не должна пугать, потому что у нее есть Ким Чен Ын, а теперь он хочет перемен. Если вы познакомитесь с ним поближе, поймете, что он хороший парень", — цитирует РИА "Новости" многократного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации.

Напомним, сентябрьский визит Родмана в КНДР стал уже вторым за год. Ранее он приезжал в Северную Корею в феврале 2013 года.

Северокорейская сборная по баскетболу еще ни разу в истории не проходила на чемпионат мира или Олимпийские игры.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Баскетболист Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Ына Баскетболист Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Ына
Баскетболист Деннис Родман проговорился о новорожденной дочери Ким Чен Ына Баскетболист Деннис Родман проговорился о новорожденной дочери Ким Чен Ына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела